Subasta 0027M, Lote # 364
Baúl. Estados Unidos, siglo XX. Elaborado en madera tallada de cedro. De la firma Lane Altavista, Virginia. Con esmalte dorado y con molduras geométricas. Detalles de conservación. 43 x 111.5 x 46 cm Estimado $1,200-2,000